wp42578cf7.png
wp89276b4c.png
wp485fd64a.png













Wochenplan

Wochen - Übungsplan

ab September 2016

Um den Übungsplan der einzelnen Wochentage zu sehen bitte auf die Tage klicken

Kurse und sonstige Angebote

Turnhalle Blecher = TH

Gymnastikhalle Blecher = GH

Gymnastikraum Odenthal = GR.O.

Lauftreff - Schöllerhof / Altenberg

Mo   18.30-19.30

Sa    15.00- 16.00

Di    10.00-11.30

 

 

Gisela Kleuver

Gisela Kleuver

Susanne Gardeweg

 

 

 

Laufen / Walking - Sommerzeit

Laufen / Walking - Winterzeit

Nordic Walking f. Anf. u. Fortgeschr. (Kurs)

 

 

 

 

Fahrradtreff - an der Turnhalle Blecher   Familienfahrten

 

So   10.00            Iko Kaftan        siehe Aushang ab April 2016

 

Außen-Sport-Anlage Blecher      - Sommerzeit           

 

Do   17.00-19.00

Fr    17.00-20.00

 

 

Arnd Schütte

Arnd Schütte

 

 

Leichtathletik

Leichtathletik

 

 

Schulzentrum  Odenthal, 2-Fach-Halle

Schulzentrum  Odenthal, 3-Fach-Halle,  Halle 1, 2 u. 3

Dhünntalstadion      - Sommerzeit

Fr   18.00-20.00

Gemeindesport           Leichtathletik / Sportabzeichen

Di     17.30 - 20.00

Fr     17.30 - 22.00

Sa     15.30 - 18.00

So     11.00 - 13.00

Mo   17.30-19.00

Di    17.30-20.00

     19.30-22.00

     20.00-22.00

Do   17.30-19.30

     19.30-22.00

FR   17.30-20.00

     17.30-20.00

     20.00-22.00

     20.00-22.00

wpb17a2f94.png
wp24274c22.png

Halle 1u.2

 

Halle 1

Halle 3

Halle 1,2 u. 3

Halle 1,2 u. 3

Halle 1

Halle 2 u. 3

Halle 2 u. 3

Halle 1

 

Mo   GR.O.    18.00-20.00

Di    GH      08.45-09.45

     GR.O.    18.00-21.00

     GH      20.00-21.15

Mi   GH      09.30-10.15

     GH      10.30-11.30

     GH      11.30-12.15

     GH      18.00-19.00

     GH      20.00-22.00

So   TH      16.00-21.30  

G.Rhöse

A.Lieb

R.Buba

G.Schultes

G.Schultes

G.Schultes

G.Schultes

G.Rhöse

J.Schüchter

B.u.R.Früh

Step Aerobic  (2 Kurse)

Beckenbodengymnastik

Tai Chi

Pilates am Abend

Pilates für Fortgeschr.

Osteoporose - Training

Pilates für Anfänger

BOP oder Drums Alive

Zumba       (2 Kurse)

Standard u. Lateinamerikanische Tänze

Büth/Kessler

Kaup/Mazur

Kaup usw.

D. Widdig

Trampolin Wettkampfgruppe

Badminton, Jugendl. u. Erw.

Badminton, Jugendl.

Ballspiele, Jugendl. u. Erw.